03:51
Как выкрасить кирпичную стенку без штукатурки: цель, методы и выбор краски

Не часто встречающийся вариант фасадной отделки; но все таки кирпич время от времени окрашивают с сохранением его поверхностной структуры, другими словами без подготовительного оштукатуривания. Для чего красить кирпич - предпосылки могут быть различные. Надоели высолы, либо кусок кирпичной стенки на фасаде уж очень брутален. Может быть, есть желание светлого фона либо просто достал кирпич. Хотя понятно, что профессионально выполненная кирпичная кладка на фасаде с увлекательной перевязкой способна декорировать дом десятилетиями.

Как выкрасить кирпичную стенку

До того как окрашивать кирпичную стенку, стоит задуматься о том, что процесс этот оборотного хода не имеет - ни смыть, ни счистить краску с кирпича на сто процентов фактически нереально, начального вида у кладки не будет уже никогда Вам нужно лучшая металлопластиковая арматура для больших цементных работ? Тогда мы рады продать для вас самую достойную композитная арматура купить Винница качеством коей вы останетесь весьма довольны и еще секономите достойные финансы на доставке.. Не считая того, хоть какой лакокрасочный материал, в том числе дорогой и высококачественный, служит не 10-ки лет, а годы, и безизбежно будут растрескивания и осыпания. Обновление окрашенной кирпичной стены придется делать каждые один-два года, в особенности если это фасад.

Если принято решение окрасить кирпич, то начинать придется с подготовки кладки под отделку:

  • Чистка кирпичной стенки от всех загрязнений - жир, масла, грязюка, плесень и высолы требуют различного подхода. Все пятна не считая высолов, плесени и грибкового налета удаляются обыкновенными бытовыми моющими средствами, традиционно - мыльным веществом либо веществом стирального порошка с солью, позже стену промывают незапятанной водой. Пятна сажи и копоти просто снимаются уксусом. Для снятия высолов и плесени необходимы особенные средства. Проф обработка от высолов подразумевает сильнодействующие средства - Типром, Антисолекс, Неомид 550. Для противогрибковой обработки используются хим средства.
  • При наличии повреждений в кладке из кирпича - трещинок, сколов либо выбоин, их следует заделать шпаклевкой.
  • После полной просушки стенку грунтуют. Если упразднить огрунтовку за дважды, то окрасить пористый кирпич будет очень трудно, и будет нужно сильно много слоев.



Выбор краски находится в зависимости от того, внутренняя стенка либо фасадная. Внутренние стенки и перегородки окрашиваются интерьерными красками, и выбор довольно велик - по кирпичу вероятна фактически неважно какая 
краска: акриловая и акрилатная, виниловая, масляная, силиконовая, вододисперсионная, минеральная на базе цемента и с наполнителем из каменной крошки, также масляная. Также финальная отделка может включать и лак, матовый либо глянцевый. Увлекательное решение - цветной кирпич, когда отдельные кирпичи либо блоки окрашиваются в различные цвета. 



Выбор краски для фасада должен учесть, в каких критериях будет эксплуатироваться покрытие: климатический район и спектр температур; будет ли окрашенная стенка подвергаться неизменному воздействию ультрафиолета и больших температур, либо напротив - осадков. Общие требования к фасадным краскам: высочайшая стойкость при сохранении параметров паропроницаемости, устойчивость к износу и истиранию, грязеустойчивость и стойкость к брутальным средам. Не считая того, очень принципиальна эстетика и гармония с цветами крыши, декоративных деталей, отделкой оконных и дверных просветов и т. д. Цена фасадной краски также принципиальный аспект для выбора, так как будет нужно краски много. Расход по огрунтованному кирпичу будет больше, чем заявлен в технической характеристике краски.

Главные виды красок для фасада:

  1. Виниловая - дешевая, но недостаточно стойкая, в особенности по сопоставлению с новыми красками.
  2. Акриловая - паропроницаемая, дает лучшую адгезию, водостойкая. Способности для колеровки акриловых красок фактически беспредельны. Для поверхностей из бетона, цементных штукатурок и кирпичу акриловые краски подходят как нельзя лучше.
  3. Кремнийорганическая, либо силиконовая (силоксановая) - покрытие обладает хорошей прочностью и устойчивостью, отталкивает загрязнения и воду. Подходит для всех оснований, в том числе и для кирпича. По стоимости - дороже и виниловых и акриловых красок Вам неободимо лучшая пластиковая арматура для ваших цементных работ? Тогда мы готовы предложить для вас самую лучшую композитная арматура Краматорск превосходством данной продукции вы будете очень удовлетворены а также секономите достойные средства на доставке.. Имеются в продаже и комбинированные акрилово-силиконовые краски, именуемые самоочищающимися, так как окрашенный ими фасад практически не загрязняется.
  4. Масляная - понемногу теряет популярность, так как длительно сохнет и тускнеет на солнце, также наносится сложнее, чем более легкая акриловая либо акрилатная. Но по цены - более прибыльна.
  5. Масляная - основное достоинство, которых не имеют аналоги - высочайшая упругость. Но чем пластичнее яркая пленка, тем подольше она высыхает, и масляные составы не исключение.
  6. Поликремлиевая - по свойствам близка к силиконовым краскам, но включает к тому же акриловые смолы. Очень укрывиста и просто наносится, отличается завышенной устойчивостью к атмосферной влаге.

Краски, более стойкие к УФ-лучам: акриловые, поликремлиевые и акрилово-силиконовые. Не считая того, при выборе фасадной краски стоит направить внимание на ее водопоглощение. По кирпичу не следует использовать краски, имеющие коэффициент водопоглощения более, чем 50 г/кв. м.

Расход краски у различных составов вариьруется, к примеру, акриловых красок уходит по огрунтованной кладке из кирпича: на 10 кв. м приблизительно 1,8 кг при окрашивании за дважды. Обусловиться с потребностью в краске можно по аннотации, которая должна быть на банке с краской, и помножить обозначенный расход на 1,15.

Окрашивание делают кистями. Валиками огромные поверхности прокрашивать можно, даже ровненькая кирпичная кладка с расшивкой имеет нрав - и в швы яркий состав будет ложится недостаточно, либо совершенно не будет попадать. Потому малярная кисть нужна. В работе комфортен флейц ширины 6-10 см, имеющий плотную искусственную щетину. Снутри помещения обычно работают вручную.



По фасаду нормально применить малую механизацию - краскопульты либо распылители, это существенно ускорит процесс и повысит качество работы, хотя яркого состава будет нужно больше, чем при ручной расцветке. Данный вариант подходит, если расцветка производится сплошным фоном. Но в случае художественной отделки - граффити, аэрографии либо прорисовки швов меж кирпичами, также расцветки с трафаретом для сотворения рисунка - необходимы более тонкие инструменты: тонкие и веерные кисти, губы для трафаретов, баллончики-аэрозоли для граффити. Краски кирпич берет много, даже по огрунтовке, потому стоит подсчитать расходы заблаговременно. Пористое основание востребует нанесения яркого состава минимум в два слоя, обычно делают три и поболее, при условии высококачественной грунтовки Вам неободимо качественная композитная арматура для технических бетонных работ? Тогда мы желаем дать вам самую качественную Стеклопластиковая арматура Одесса превосходством данной продукции вы останетесь очень довольны и еще секономите большие финансы на доставке.. Только таким макаром можно выполнить расцветку ровненьким и прекрасным слоем.


Источник: econet.ru

Просмотров: 139 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar